понедельник, 4 ноября 2013 г.

Октябрьские обложки на паспорта.





  Чтобы не надоедать вам своими обложками на паспорт, которые я делаю для класса, я решила показывать их раз в месяц, все, какие сделала. Так вот, в октябре их было три.
  Первую делала поздно вечером, поэтому  чтобы сфотать утром, до школы, поставила себе будильник. Просыпаюсь, а тут ливень хлещет, и темноооо!!!!!!!!!!!!!!!! Так что, фотки получились немножко хэлоуинские: на фоне кряжистых деревьев и тёмной улицы...









 Все картинки , которые я использую для паспортов принадлежат  Татьяне Романюк-руководителю Дома моды "Русский шик". Использую с её разрешения.
В последней обложке попробовала делать кружевные  держатели, мне понравилось! Взяла широкое, не тягучее кружево, вот, как на фото выше. Края не сыпятся, смотрятся очень женственно.


 Скоро ещё кое-что покажу!
 Целую вас, соскучилась!

26 комментариев:

  1. с ума сойти,сколько всего!!!!! поздравляю с подарочками, с обложками, с интернетом))))))))))))) Тося,я тебя очень рада видеть!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама уже, жуть, как соскучилась по всем!!!!! Спасибо, Ксюш, я тоже рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Тонечка,я очередной раз выдохнула с облегчением!))))))) Очень рада что тебе все нравится!!!!!! Надеюсь все пригодится и ленточки с кружавчиками и дырокол,наделаешь потом шедевров и нам покажешь!!!!
    Первое фото с обложкой такое контрастное! Тем нежнее смотрится обложка! Она очень трогательная в этой ночи!
    Все обложечки такие богатые,красивущие,думаю девочки будут в полнейшем восторге!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Тонь, первое фото мне очень нравится из-за контраста! Жаль, что цвет ткани "съеден" вспышкой, но подруга мне помогла как-то обработала фотки, что получилось по-максимуму близко к оригиналу. Так что я не сильно расстроилась.
      Тонь, будь спокойна! Всё очень клёвое, я до сих пор ещё в шоке)))), мне, правда, до сих пор не верится, что всё вот это теперь МОЁ! Конечно, всё-всё пригодится!!!!! А дырокольчик такой, на самом деле мечта моя! Правда! Я иньгда порываюсь делать розочки самостоятельно, и крупные-то -ладно ещё, а вот мелкие такие цветочки-заготовки вырезать ножницами одно мучение, поэтому я уже давно заглядываюсь в магазине на такой дырик. Да вот откладываю, что, мол, пока подожду с этой покупкой, всегда находится что-то, что нужнее, а тут- на тебе! И ты мне такой дырокольчик присылаешь! Ну и как ты думаешь, рада я или нет? Да я пищала от восторга! А кружевко вязаное, я от него вобще от любого тащусь! А ключики-подвески-это блин, слабость моя! Вобщим, как-то ты всё очень круто угадала, или ты уже приотлично меня знаешь! Спасибище огромное!!!!!!♥

      Удалить
    2. У меня этот дырокол лежал без дела очень давно!!! Видишь,тебя ждал!!!!
      Кружево я сама такое обожаю,да думаю что любая мастерица от него в востроге! Так что ты не одинока в этих чувствах)))))
      А ключики это вообще не знаю какими словами передать.....я их коллекционирую! У меня их уже много,скоро покажу одну работу,там все на ключиках построено! Вчера узнала что недалеко от дома открыли магазин "Леонардо" ,это нечто.....я живя в Москве была в нем всего два раза,и оба раза он просто разорял меня,хорошо (плохо конечно)) ) что он находился далеко,редкий я в нем гость была,а то бы все деньги там оставляла)))),а теперь ОН рядом!!! Я вчера оторвалась по полной! Одних ключей накупила кучу! Там все виды рукоделия есть какие только существуют! Счастье есть!!!!

      Удалить
    3. Ох, Тонь, ничё не говори! Наслышана я об этом "Леонардо"! Но у нас пока в городе такого нет. Зато относительно недалеко у нас открылся магаз "ХендМейд" Блииин, хожу туда со списком и денег стараюсь много не брать! Благо, что там по скрапу сильно-то ничего и нет. Зато какие тканиии! Умрёшь! По мыловарению всего до фига, но я в этом не разбираюсь, много там по вязанию и вышивке. Подвесок тоже-глаза разбегаются! Я вот, из всех скрап-материалов больше всего люблю подвески, часики всевозможные, чипики и брадс. Ключики и часики-это моя особая слабость! Я уж и не знаю, радоваться или грустить мне, что не всё в том магазине есть... Ведь, если что-то прям сильно надо, а там нету- приходится в интеренет магазинах заказывать и платить за пересылку, с другой стороны, приходишь в магазин за чем-то нужным и меньше, чем на тысячу не набираешь!))))) Но этот магазинчик развивается, там уже и пасты всевозможные появились, надеюсь, что и картон переплётный появится, а то на другой конец города ехать приходится...
      А кружевко такое недавно завезли в тканевый магазинчик недалеко прям от меня. Ассортимент бешеный! Жалко, что денег пока нет. Такое красивое! И широкое и узкое и среднее! Очень красивое! Чёрное, белое и бежевое! Тонь, а гвоздики красивые-это же не для скрапа? Это же в ушах носить? А то может, я чего-то не знаю...)

      Удалить
    4. Да,гвоздики - это сережки,я покупаю бижутерию,разбираю ее и использую в украшениях блокнотов. Эти гвоздики можно вместо брадс приделать,только дополнительно на клей посадить . В моих блокнах можно часто встретить такие украшалки,вот например,помнишь мой блокнот Акварельный,где разноцветные странички и на обложке в ряд фрукты и ягодки приделаны? Это сережки. Так что можешь смело их в работу пускать.!!!!

      Удалить
    5. Помню тот блокнотик, ага. А я их померила, и мне они в ушах понравились, хоть и разные)) Наоборот, прикольно смотрятся! Особенно ключик)))))

      Удалить
    6. так может ты их носить будешь? а что? необычно...креативно!!!!!

      Удалить
    7. Ну да, хочу носить. Застёжка у меня с других гвоздиков ещё одна есть, так что спокойно буду носить. Мне нравится! Одной стороной повернулся в ухе ключик брильянтовый, другой стороной- сердечко! ♥

      Удалить
  3. Тоня, когда увидела даму с ключом на обложке, уже твоего блокнота - сразу поняла, что это ты))
    Значит, Тоня (Аlex) попала в точку!
    Твои обложки классные, как, впрочем, и всё что ты делаешь!
    Опять наделала красивостей и радуешь всех вокруг своим талантом!
    Я не удивлюсь, что после твоих блокнотов и обложек они увлекутся скрапом, а у тебя будут брать уроки))
    Рада что и мой миник тебе понравился, но я уже это говорила...
    А еще, я теперь не могу спокойно ходить мимо почтового ящика, хотя знаю, что на выходных не принесут... а вдруг))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девчонки уже многие скрапом занялись, благо, в Барнауле стали проводить МК для детей по абонементу, как-то. Вобщим, не дорого. Как творческий кружок. Дети туда ходят с удовольствием! Уж не знаю, я ли их сподвигла, но рада, что они с удовольствием этим занимаются и следят за моими работами в Одноклассниках.
      Валюшик, твой миник мне очень понравился, я уже и фотки подобрала со своими мальчиками! Пойду делать распечатки для блокнотов и фоты напечатаю тоже, так что скоро вклею и буду с собой носить!
      Я тебе, Валюшик, на почту скину номер трека, чтобы отслеживать посылку. Надеюсь, что она уже отправилась. А то могла ж и на почте ещё остаться, из-за выходных и праздника.
      От Тони мне вобще посыль быстро пришла, за неделю, может, меньше даже! Утром скину тебе номер трека и ссылку, где следить за посылкой.
      Спасибо тебе, Валюш, за тёплые слова!

      Удалить
  4. Спасибо, Мариш! Рада тебя видеть!!!!! вторая мне тоже обложка нравится, хоть ничего там сильно-то и нету из декора: чёрный фатин и цветочек . Но я рада, что у меня получилось сделать обложку с этим оттенком фиолетового, сама я не очень люблю именно ТАКОЙ фиолетовый, но девчонкам в классе, аж нескольким он очень нравится. Поэтому я смягчила глухой цвет ткани белым кружевом и получилось нарядно как-то!
    Спасибо, Мариночка!♥

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, сколько подарков! Прелесть! А обложечки твои чудестные уже оценила в одноклассниках! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  6. С приятностями-подарочками тебя, Тосенька! :) Очень рада за тебя!
    Обложки классные, особенно третья понравилась! Все такие элегантные, супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Наташик. Так прикольно, читаю комментарии, и всем нравятся разные обложки! У меня тоже есть любимая из них. Спасибо!

      Удалить
  7. Тонюшкин ,ну повезуха!!!))столько подарунков-я в восторге!!! Тоня конечно -сказочная фея!! и косметичку свою фирменную и блокнотик собственно ручный!! я уж не говорю про мыло и остальные подарочки-они все волшебные ,нужные и по делу))) Валюшик тоже прекрасный миник сварганила))очень симпатичный))
    Тось ,обложки твои просто шикарные!! как будто не для девочек ,а для настоящих принцесс-такие они по-королевски роскошные!! и по цвету ,и материалы дорого выглядят и замечательные композиции подобрала-все просто восхищает!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничё не говори, Ириш, сама ещё в шоке до сих пор! Я вобще не ожидала! А от Вали, как мне показалось посылочка дня три всего-четыре шла. Она мне только написала, а уже хоп- и извещение пришло. Люблю, когда почта наша радует сроками доставки!
      Подарки и впрямь, шикарные, надеюсь всё увидишь, когда приедешь и рассмотришь живьём! Уж, наверно, мылко не доживёт, а всё остальное увидишь. И миник Валюхин прям клёвый! Там такое всё аккуратненькое! Кукольное, мизерное!
      А обложки такими получаются, благодаря элегантным и стильным картинкам. Я такая радая, что их нашла! Это они диктуют декор, ну и ещё цвет ткани. Приближается страшное для меня : изготовление обложек для мальчиков!!!!!!

      Удалить
  8. Поздравляю с подарочками)))
    Обложечки все-превсе красивые, такую даже не охота в сумочке будет прятать, просто так с ней ходить))) Золотая вообще - шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Золотая внутри такая красивая из-за скрап-бумаги и кружевных держателей. Но фотка очень мутная получилась, не смогла обработать до приличного состояния, а обложку уже подарили.
      Спасибо!!!!

      Удалить
  9. ну а чего держатели из кружева не показала?))) Красивые обложечки! А ты и мальчишкам и девчонкам будешь делать обложки? я что то упустила этот вопрос)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну щас воткну в пост. Просто, там так складочка на корешке получилась, что смотрится, как пятно от клея. Или это тень так. Но никакого пятна нет, всё получилось очень аккуратно и красиво. Щас воткну фотку.
      А мальчишкам тоже буду делать, только бумажные, скорей всего и с прозрачными обложками. Если честно, ещё не знаю. У меня ноябрь пустой, без ДР, а потом мальчики пойдут...

      Удалить
    2. Ещё и фотка мутная, так и не получилось нормально обработать без потери цвета.

      Удалить
    3. Ооо ну слушай классно получилось!!!! Надо такое кружево прикупить))) красиво смотрится!

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"