пятница, 8 ноября 2013 г.

Блокнот. С котом.

                                              Девоньки, привет!
Я ещё не показала вам блокнотик! Делала на заказ.  Попросили сделать с котом породы Мей-кун. Если кратко, и для тех, кто не знает, это порода огромных домашних котов.  Самый большой зарегестрирован длиной 120 см. МЕТР ДВАДЦАТЬ! Понимете??? Я 166см ростом, кота если поставить на задние лапы, то он будет мне выше, чем по пояс!
    Для справки. Не смотря на свой грозный вид-это очень ласковые коты,игривые,  чистоплотные и аккуратные. Не любят узких перекладин, поэтому высоко не лазят, да и вобще нигде не лазят. Если у такого котика есть своё место, или дом кошачий, то где-попало он валяться не будет, любит своё место. В любом случае, каждый кот со своим характером, как и люди, как любые существа, но вот особенности характера данной породы такие.
   Внешне коты породы Мей-кун отличаются большими заострёнными кверху ушами, расположенными высоко на макушке, с кисточками, как у рыси. А морды у них такие МУЖСКИЕЕЕ!!!! Такие суровые! Такие  грозные! Я не знаю, как леди-Мей-куны выглядят, но вот мужики-прям МУЖИКИ! Щас всё увидите сами.
     Попросили сделать блокнот по типу такого, как я делала с собачками. Тока на кошачью тему. Мучалась долго. Но результатом довольна. Вам, может и не понравиться, потому что такой блокнот из серии таких, которые НАДО смотреть, щупать и вертеть в руках живьём.
Ладно, всё, смотрите. По путю буду пояснять.
 Сантиметровая лента тут не случайна. Как я уже говорила, особенность данной породы-это огромный размер котиков. Вырезала кусочек с разметкой "за 100" и пришила.
    Надпись делала от руки, но очень старалась попасть в стиль. Немного пришлось наклонить её вбок( хоть и не люблю наклон фоток и надписей), потому что, когда название породы лежало ровненько под фотой, смотрелось, как бирочка в магазине. Вот, вынуждена была похулиганить.
 Ткань очень похожа на замшу. Мягкая, приятная на ощупь и даже кажется, что от неё исходит тепло.
 Учитывая, что коты игривые и очень любящие тепло и уют дома, на обложке появились кусочек  "пледа", клубок вязальных ниток и игрушка-бантик (якобы из газеты) на верёвочке.
 Так как блокнот предназначался в подарок девочке, то я решила добавить немного белого кружева, чтобы смягчить строгость обложки.
 Вот он, гордый красавец Мей-кун!
 Форзацы одинаковые с обеих сторон.

Вооот, а я всё пыжусь над разворотами в СП. Но что-то  пока не очень получается... Увидим скоро.
   А вас целую, обнимаю, до скорой встречи
                                                                   ваша Тося.♥♥♥
P.S.  А вот мои смешные кысухи, знаю, что ещё не показывала.

 Мама моя нашла кысу возле дома. Принесла. А чуть погодя выяснилось, что она беременная. Родила четырёх кисок. Одну вот решили оставить себе. Сильно она красивая и умная и пуффыстая! Фото, конечно, смешное, но других пока нет приличных. Это они спят так прикольно. Мелкая вниз головой.))) Как-нибудь ещё покажу.

                                                                        ♥♥♥


33 комментария:

  1. Обожаю Мей-кунов!!!!!
    Блокнот чудо как хорош!!!! На обложке ну прям все что котики любят! Все в кошачью тему!!!! Тоник, у тебя каждый заказ прочувствован!
    У тебя дома пополнение? Здорово!!!! Поздравляю!!!! Кошки это радость!!!!! Как их зовут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, кошку взяли весной. Летом окотилась. Старшую зовут по-простому- Муся. А мелкую, ей щас 3 месяца, Марселина, коротко-Марси. Это сынок выпендрился, когда думали про имя, он "Марс" ел, вот и предлжил Марсом назвать. Я говорю: ну тогда уж Марси-это же девочка. На том и порешали. А то имена все перебрали, Спорила, как когда вся родня спорит, как ребёнка назвать. Кому-то какое-то имя не нравится, так и не могли договориться. Мусю люблю. А Марси люблю ещё больше. Она моя самая любимая кысуха. Умная и игручая. Муся сразу, как принесли- в лоток пошла. И Марси научила сразу же, как та из коробки стала вылазить самостоятельно.Вобщим, Муся-очень заботливая и умная мамочка. А Марсюша от неё не отстаёт! И все довольны.
      За блокнотик, Тонь, спасибо, я думала, что он никому не понравится. Правда, сама от него прям тащусь! Его надо живьём видеть и трогать. Мягкий и тёплый.

      Удалить
    2. В том что блокнот мягкий и теплый я даже не сомневаюсь,знаю я эту тканьку отлично!!!!!!!
      Ой про кошек могу часами болтать!!!! Имя красивое МАрселина! То что в лоток сразу пошли -хорошо! Моя тоже в лоток сразу отправилась и докторской колбаски отведала,это была ее превая еда! Мы же не планировали кошку,ее муж с работы принес,просил чтоб она у нас одну ночку переночевала))))....вот ,до сих пор ночует)))))))

      Удалить
    3. У нас Муся ничего не ела. пока корм сухой не купили. Видать, что она домашняя чья-то была. Кота запросила, её и выпустили. А она себе жЁниха нашла, отоварилась, и мама её на этой стадии нашла. А вот Марселина всё ест! Прям ВСЁ. И суп и сухой корм, и каши и печенье, которое младший сынок крошит на пол. Муся колбасу не ест, а Марси всё отдаст за колбасу! У тебя, Тонь очень красивая киска! Я люблю чёрных кошек! Муся у меня тоже красивая, с леопардовыми пятнышками. но совсем уж короткошорстная. А Марси пушистенькая, четырёх-цветная. Глаза медово-янтарные.

      Удалить
    4. Видать папаша у нее был пушистик))))).
      Моя то тоже не слишком пушистая,у нее мама породистая,правда не знаю какой породы,а папаша дворняшка с дачи))))

      Удалить
    5. Всё знаешь про свою кошу!))))))))))))

      Удалить
    6. Неа)))))).... не все....это только то,что нам рассказал бывший хозяйин.А так даже день рождения никто не знает.В клинике,где мы делаем прививки и делали операцию,пришлось сказать примерный год рождения))))),так что в паспорте у нее стоит " Соня - девочка - 2007 года рождения" )))))))

      Удалить
    7. Да ты что, и паспорт у коши есть????!!!! Ух-тыыы!!!! Ну Соня деловая колбаса!

      Удалить
    8. А как же....без паспорта и медицинской карты ничего делать не будут))))...все как у людей! Мы пока в очереди сидели там собаки и к зубному врачу и к кардиологу приходят! Так необычно на все это смотреть.....а когда мне ее после операции вынесли в распашенке детской без сознания и отправили на капельницу,так там СТОЛЬКО людей со своими животными сидели.....и все такие жалостливые)))

      Удалить
    9. Ой, я на такое вобще смотреть не могу! У меня в ветеринарку мама животных носит. Я один раз была с сестрой, насмотрелась, наревелась... слабонервная я.

      Удалить
  2. Тоня, какой клевый блокнот. так все здорово ты обыграла и плед и бантик. Кот красивый, я тоже мелкая 164 см, так что с котом чуть ли не наравне)))) А у меня есть похожая ткань, серая, что в мужском альбоме использовала, это папина рубашка из 90-х годов, такая клевая, вот пригодилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))Представь, по дому такой гигант ходит! Я даже представить не могу! Это же, как собака средних размеров!!!! Только кооот!!!!! Я столько фоток перевернула, прежде, чем блокнот начала делать! У женщины на вытянутых в сторону руках ОТ и ДО! Морда в пол-лица человеческого!!! Уууух. как я хочу живьём такого кота посмотреть погладить!
      А у меня из такой ткани костюм был: длинная юбка и пиджак. Вот, из пиджака и шью. А юбку ещё носить буду. Тоже по наследству досталась.

      Удалить
  3. класнючий блокнот!!!!Ичего ты решила,что нам не понравится?. Меня всегда удивляет и поражает в тових работах большая смысловая нагрузка у каждой детали.Вот тебе бантик,пледик, сантиметр...Я так не умею. У меня по большей степени цветовые предпочтения.... А ты вот так все с душой со смыслом! И со вкусомконечно.Здорово!!!Киски прикольные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не знаю... Я здесь всего наворотила... Мне-то он нравится. Ну я, конечно, рада, что и вам он нравится. Спасибо, Танюшик! Я, наоборот, иногда, не зная, как украсить, начинаю подбирать под тему. Если собачки, то что составляет их жизнь? Миски с едой, улица, коврик, игрушки. Или кошки. Они уютные, домашние, игривые, чем играют, где спят... Я просто по-другому не знаю как... с подложками и пуговками как ни пыжусь не получается... Спасибо, мне жутко приятно, что всё получилось в тему!

      Удалить
  4. И мне интересно, с чего ты взяла, что блокнотик не понравится..?
    Оочень здорово получилось! И каждая деталька на своем месте и все так в тему (в кошачью, конечно))) Такие клевые детальки, очень понра клубок вязальных ниток и игрушка на верёвочке, супер!
    фотка приколола, такие халёсенькие кицыки!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуууу, я рада, что всё вышло наоборот. Значит вам тоже нравится, так я ж тока рада! Кысухи мои прикольные, а я ещё в пост кошек добавила. У Мей-кунов такие морды, я прям не могу! Ну прям МУЖСКИЕ!!!!!!!!

      Удалить
  5. Тоня, блокноты на тему животных - у тебя самые ... уютные, что ли. Нет, все твои блокноты красивые, но этот такой - по кошачьи мягкий))
    Я-то, теперь, точно знаю КАКИЕ офигенные, сногсшибательные, милые, чудесные, тёплые у тебя блокноты, вон он лежит, подмигивает МОЙ блокнот - спать с ним пойду))) Спасибо за посылку - тут столько всего!!! И письмо... чуток расчувствовалась...

    Ты же знаешь, что я собачница, но ты так про своих кысух пишешь... что я пошла своего пса за ушами чесать)) До чего балдёжно Марселина у вас спит. Я бы тоже показывала прикольные позы Ромки, но он не любит фотографировать, прям чувствует наведённый на него фотоаппарат и отворачивается.

    Уф, довольная как слон сижу... не, а что я сижу - щас у себя накатаю пост про твои подарки)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уррррррааааааааааааа!!!!! дошла посылочка!!!!!!!! Ничё не пиши, просто пользуйся, если что-то пригодится! Ага, знаю, что ты собачница))))) А мои тоже не любят фотаться, потому только спящих и удаётся сфотать... Спасибо, Валюшик! Ты не пиши пост про подарки, мне кажется, что их особо не читает никто.))))) Ух, как я рада, что посылка дошла! Нууу, относительно быстро!

      Удалить
    2. Не скромничай, завалила подарками, и еще хочешь чтоб об этом никто не узнал)) Лан, пока помолчу... но боюсь долго не выдержу))
      Кстати, правда посылка быстро дошла, я не ожидала сегодня получить её))
      И еще раз скажу - мой блокнот очаровательный, спасибо за него огромное!!!
      У меня никогда не было таких красивых вещей!

      Удалить
    3. Спасибо, Валюшик, если б я на тот момент уже имела хотя бы такой опыт по изготовлению блокнотов, как сейчас, я бы тебе лучше с собачками сделала. Нет, правда. не пиши постов, раскладывай всё по закромам и пользуйся в своё удовольствие!

      Удалить
  6. Такой теплый получился, мягкий, я прямо представляю на ощупь! И кусочки меха даже! И плед, и бантик, в очередной раз восхищаюсь твоей фантазией, Тося!!!
    Очень жду твой разворот! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусик! А разворот встрял чё-то фантазия кончилась на Мей-куне))))))

      Удалить
  7. Мы мечтаем о мейн-куне)) но поскольку у нас живет уже 7 котов, которых мы тащим откуда только можно, так и будем видимо мечтать.. Блокнотик очень душевный, и тканюшка под замшу, и кусочек пледа, надпись от руки - все такое уютное, приятное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш, я после всей перевёрнутой информации, которую собирала перед тем, как делать блокнот, тоже теперь о Мей-куне мечтаю! Но у меня тоже уже есть кысухи прикольные!))) Спасибо! ♥

      Удалить
  8. не любительница я котов,у меня на них аллергия,но пост с удовольствием почитала)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) А я знаю, что ты котов не жалуешь, поэтому твой визит-вобще сюрприз для меня)))

      Удалить
  9. Вот это кошики))))) как мини-пони )))) Хороший блокнотик и плоско и с декором)))) такой уютный прям наверно из-за тканьки и из-за цветового решения, прям писать в таком будет одно удовольствие. И чипборд кошечка клёвый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь! Да, старалась по-максимуму плоско сделать, только клубок выпирает, но он мягкий, надеюсь, что писать удобно будет. Нескромно скажу, что в жизни он клёвый! Он куда лучше, чем на фотках, и теплее и приятнее в руках держать. Не знаю только понравилось ли девочке, которой заказчица моя его подарила. Потому что цвета-то не девчачьи и не детские. Блокнот-то вполне какой-то "взрослый" на вид.

      Удалить
    2. А кошики - дааа, мини-пони!

      Удалить
  10. Уютненький такой блокнотик вышел! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарный блокнот! И не смотря на свою шикарность он очень теплый и даже игривый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Я люблю этот блокнот. Даже жаль отдавать было... бывает такое: сделаешь на заказ, а отдавать не хочется))))))))))

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"