среда, 22 мая 2013 г.

Блокнот №9. С собачкой.

                                             Девочки, привет!

Покажу по-быстрому блокнот с собачками и побегу доделывать остальные! Просто этот блокнот уже подарен, а остальные смогу выложить после 29-го мая. Наверно, оптом.

 Блокнот для Леры.
 Когда я спросила, какой она хочет блокнот, она сказала, что любит собак-Лабрадоров и тёмно-синий цвет.

 Признаюсь, сложная для меня тема. Собачек люблю чисто визуально. Домой не хочу себе собаку. Я больше, наверно, кошатница.
  Но ничего не поделаешь, собачек -так собачек.

Вокруг этого блокнота ходила кругами несколько дней! Всё раздумывала: как сделать умилительную обложку, чтобы не получилось пособие по собаковедению.

Даже посоветовалась с двумя девочками с Надей-Smilla и Алсу-Kuba, чьи стили работ близки к моему. Учла их советы и вот что получилось.
Рассказываю по порядку.  Нашла картинки лабрадоров всех возрастов в интернете, распечатала, стала прикладывать к тёмно-синей обложке. Подошли две картинки. Одну слегка запартачила, убрала, но эта мне нравится даже больше.

Ещё распечатала картинки собачьих мисок, на всякий случай. Пригодились. Две миски  вырезала, затем,каждую наклеила на плотный картон, так что вблизи они смотрятся очень объёмно, почти 3D.
    Что там ещё к собакам относится? Алсу   сказала, что хорошо бы, раз фон тёмно-синий, найти картинку типа: ночь, темно, фонарь, девочка гуляет с собакой.
  Картина идеальная, так как фонарь имеет к собакам самое прямое отношение. Но такой картинки я не нашла, поэтому стала искать фонари. Нашла много очень красивых фонарей: и светящихся, и в снег, и в дождь, и утром в тумане.
    Дальше. Часы-это собачий режим. Надо же не забывать, что их кормить, гулять надо ... к фонарю...

   Сначала ещё хотела отрезать и приклеить на обложку кусочек ремня с пряжкой, чтобы смотрелось, как ошейник, но, оказалось всё это слишком громоздко и несколько абсурдно, с таким же успехом можно было и строгач налепить, и настоящую миску!!!- вобщим решила без фанатизма. Если бы на картинке была бы взрослая собака, то ремешок очень бы хорошо смотрелся, и даже ничего больше и не надо было бы почти. Но у меня картинка с игривым щеночком, поэтому порешала я сделать тоненький поводок.

 Взяла  ткань, на ощупь похожую на замшу и сшила из неё  полоску, вшила карабинчик. Я хотела, чтобы "поводок" ещё и исполнял функцию застёжки для блокнота, то есть оборачивался вокруг всего блокнота и один край с колечком, закрывался в карабинчик. Но как-то не очень смотрелась эта полоска сзади на спинке блокнота. Поэтому я её обрезала  и сделала чисто символический декор.

 Так же использовала кусочек ангоркового шарфика. Я в " Маленьком принце" из него уже вырезала планеты. А здесь этот пушистый шарфик  напоминает шёрстку щенка. Ну а кусочек клетчатой мягкой ткани у меня ассоциируется с домашним уютом, с пледом. Не знаю, какое отношение это всё имеет к собачкам, но вот очень мне захотелось этот кусочек сюда пристроить.


 Косточки сделала из запекаемой пластики и покрасила белым грунтом. Роль мячика выполняет огромная полубусина покрашенная акрилом. Гелевой ручкой на краску  нанесён рисунок, как на мячике.
   Косточки же бывают искусственные, как тренажёры для собачковых зубов?! Бывают?
 Кстати, блокнотик понравился многим девочкам.

Аааа, забыла же сказать, что я так торопилась доделать этот блокнот и начать следующий, что совсем позабыла пришить закладку!!!!! И тогда я навырезала из распечаток понравившиеся картинки и склеила картонную закладку.  Вот коллаж закладки с двух сторон.


Первый раз делала что-то не цветочковое и не сказочное, а вот на такую довольно серьёзную тему.
                       Побежала следующие делать!!!!! Всех целую!!!!!!!!!
 Муж забыл проплатить интернет, так что сегодня, наверно, его отключат. Может, даже и хорошо, а то я так и не доделаю блокноты!!!!! Как-то туговато у меня с идеями... По нескольку дней думаю над каждым! У меня нет этих дней!!!! Мне надо по два блокнота в день делать, чтобы успеть!!!!! Всё, помчалась делать, а то точно не успею!!!!!!! Всех люблю и очень скучаю!!!!!


34 комментария:

  1. А он прикольный!!!!Собачковый блокнот! Миска вообще как настоящая!Доделывай уже скорей свои блокноты и возвращайся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюх, ничё не говори, уже мечтаю о том что доделаю их, уберусь в квартире и пару деньков посвящу блужданию по гостям! А пока стараюсь не заходить никуда, чтобы время не терять...

      Удалить
  2. Тось здорово ! И действительно серьезный блокнот - без цветочков и рюшечек .С поводком классная идея - так он в тему пришелся .Удачи .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, необычно-серьёзный для меня. Но мне нравится результат, я очень боялась начинать... Всё ходила-бродила, примеряла, боялась того, что если этот вариант не получится, другого-то нет... обошлось:)

      Удалить
  3. Тося,вот это да!мне последнее фото очень нравится.передаёт объём.мне кажется,ты здорово справилась с темой.и молодец,что посоветовалась с девочками!хорошенький вышел блокнот.может и без твоих шикарных цветочных композиций,но всё равно в твоём стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура-ура! Спасибо, Ксюш! Я тут пока готовила кушать-забежала написать, а потом снова в блокнотики. Этот единственный без цветочных композиций:)) Следующий готовый я, к примеру, назвала "Будуар королевы". Ещё есть "Летняя ночь в Париже" и один гламурный будет. Остальные пока в разработке.

      Удалить
  4. Тося, вот впечатлила!! Классный блокнотик, особенно на последнем фото все хорошо видно! Такие детальки интересные и так все со смыслом!!
    Поводок и пледик, и мягусенький шарфик, и мисочка, и косточка и мячик - очень-очень понравилось, ЗДОРОВО и придумано и исполнено!!!
    а ты почему в конкурсах не участвуешь..??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Ириш! Не участвую потому что не умею делать по заданиям. По палитрам тоже трудно. По скетчам не умею, не понимаю. Если и участвую, то если моя готовая работа, сделанная только что, вдруг случайно подошла под задание:)

      Удалить
    2. ха, ну вся в меня.. такая же самая фигня )))

      Удалить
  5. Я люблю этот блокнот!!! а-а-а-а, Тоня, ты так классно его сделала, что если бы я жила рядом, я бы его выпросила) Всё прочувствовала, так что сердце этой девочки-собачницы ты покорила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Я ждала именно от тебя комментарий! Валюх, ну спасибо, я же знаю, как ты своего пёсика любишь!!!Ну всё тогда, я спокойна!

      Удалить
  6. Вобще клевый,Тось!!! Он такой необычный,домашний,теплый-этот кусочек шкурки и пледик в клеточку очень уютно!!! собачонка классная ,и косточки и миски с шариком-коллаж получился!!Ты такая молодчинка ,столько выдумываешь,стараешься каждой девочке сделать свою сказку!!очень классный блокнотик получился!!Держись,моя дорогая,совсем чуть-чуть осталось!! ты блоки заготовила или на каждый еще и блок делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заготовила и блоки и обложки с синтепоном. Девочек обзвонила, уточнила цвет и тему.Уже готов Восьмой блокнот,осталось семь. Три лежат с готовыми раскладками-тока шить и клеить, то есть идеи есть. Над остальными думаю ещё. Один из них будет гламурным, ещё не совсем уверена, что на нём будет. Один совсем трудный, я точно знаю, что девочке он не нужен, но сделать надо. Для меня хуже нету: делать для тех, кому это не надо.

      Удалить
    2. Тем ,кому не нужен,просто делай как тебе нравится,попробуй может то,что еще не делалала ,но давно хотела -что-нибудь стимпанковское или шебби шик,просто и тебе полезно будет для опыта и необычный блокнот этой серии создашь!!))Держись Тось!!переживаю за тебя очень,как ты на себя это навалила,испытание прям какое-то!)

      Удалить
    3. Да, я тоже уже подумываю "оторваться" на одном блокнотике)))

      Удалить
  7. Интересный какой получился! собачка милая такая, и детальки классно подобрала, Тось!
    Сил тебе, терпения, и вдохновения! И времени, чтобы всё закончить и вздохнуть полной грудью! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натах, ты и впрямь, как Фея снов приходишь по ночам)))

      Спасибо, Наташик, да-да, мне бы времени, идей и вдохновения сейчас побольше!!!!

      Удалить
  8. И правда, первый раз у тебя вижу без цветочков и кружева)И он - красивенный! Я лабрадоров тоже очень люблю, но они еще холеристее доберманов,поэтому,лучше две кошки)))))
    А я только с альбомами разобралась, так сразу засела за 30приглашений и 25 шарфиков)))Сегодня все отдала, а муж опять привез заказ, и цифра такая нехилая - 100штук!!!!! и когда я уже в блог вернусь?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Господи, да у тебя засада там почище, чем у меня!!!!! Я даже не знаю что труднее: делать все блокноты разными, когда нет ни одной стоящей идеи,или делать одно и то же в статыщ повторах?!!!! Ничё! Светик, скоро уже всё закончится!

      Удалить
  9. какая же ты умничка, мояша, сделала это!!! :))) ой, Тонечка, представляю как ты умучилась придумывать украшалки для этого блокнота, очень здорово справилась! сложнецкая, блин, задача.. Больше не спрашивай у девочек пожелания 8:DDD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так ты же мне помогла!!!!! Я бы до фонаря ни в жисть не додумалась!!!!! А это очень даже здорово мне помогло!!!! Когда картинки распечатала и стала прикладывать, декор сам сложился. Спасибо тебе, Алсунчик, за помощь!!!!!

      Удалить
  10. Тось, твои обложки все интересней и интересней)))) как у тебя фантазии хватает не пойму, я б уже точно выдохлась а у тебя как будто второе дыхание открылось)))) шедевр класс молодец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Натах, открылось второе дыхание. Скоро всё увидишь. Щас раскладки сделаю и начну уже сам процесс. Мне немного времени добавили, поэтому паника кончилась и началась бурная деятельность! В голове куча идей, получится или нет их воплотить-скоро узнаем:)

      Удалить
  11. Я тоже больше кошек люблю)))) Блокнот очень понравился, особенно плед и шерстка, представляю какой он приятный и пушистый) Удачи тебе с окончанием блокнотной эпопеи, зато теперь, наверное с закрытыми глазами сможешь их делать))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Танюшик, на счёт тех блокнотиков, что уже подарены, как-то у девочек складываются разные мнения, а этот понравился абсолютно всем! Я была удивлена... Но и усвоила кое что. Оказывается мы с ними на одной волне! Складки ткани, многослойность, им всё это нравится оказывается, а я им бабочек, цветочки, сказочных фей... Но зато теперь на остальных блокнотах отрываюсь! Если всё получится, то это будут очень интересные и такие разные блокноты, увидишь, короче!
      Нет, с закрытыми глазами не смогу))))) но теперь я их делаю быстрее по времени, и это радует. Основное время занимает продумывание декора, а всё остальное-несколько часов! Спасибо тебе!

      Удалить
  12. Я в тихом восторге))) Нет, ну ты все таки такая у меня молодец!!! Настолько хорошо он у тебя получился, что к нему, как к щенку на картинке, хочется прикоснуться, погладить, прижать к себе, обнять!!! Целюлю и ЛЮБЛЮ тебя, моя любимая единственная сестренка!!! Горжусь тобой!!!! Чмок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая!!!!! Я тебя тожа целую!

      Удалить
  13. Тося, как хозяйка лабрадора и собаколюб с рождения :)) ответственно заявляю: в блокнотике всё правильно и по делу! :)) Классный получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух-ты! Спасибо,Леночка!!!!!!!Значит, косточки я не придумала, и такие тренажёры есть на самом деле? Просто, я действительно, не знаю, откуда я это взяла:)Ну раз всё по делу, то я спокойна!Я очень переживала за этот блокнотик! Спасибо,Лен!!!!!!

      Удалить
  14. Тоник , как мне понравился твой блокнот!!!! Прям слов нет!!!! Не , ну слова то я подбиру , но с трудом! Все класс но смотрится, весь декор так грамотно подобран, как будто у тебя дома есть собачка и ты знаешь как и что ей нажни!!! Повезло девочке с таким подарком!!!!! Необыкновенно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  15. Я до сих пор ещё в шоке, Тонь, от этого блокнота! Я так боялась его делать, но и я и именинница остались довольны, а для меня это очень важно!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"