понедельник, 11 июня 2012 г.

Четвёртый разворот "Ключ и сердце"

Привет, дорогие мои!  Вот такой разворот.
Тема  разворота : "Ключ и сердце." либо "Ключ к сердцу" с обязательным условием к страничкам "Палитра из трёх цветов." В работе должны явно присутствовать три любых (на выбор) цвета. Незначительное количество других цветов допускается. Ключ и сердце могут быть элементами декора. Это могут быть металлические подвески, чипборды, самодельные, самосшитые детали.
   Не думала,что палитра окажется для меня такой проблемой!Тем более- цвета на выбор.Но три цвета мне оказалось мало!!! И я ещё и из-за палитры парилась. Изначально собиралась попробовать моё любимое сочетание цветов Чёрный-Белый-Красный. Это очень красивая палитра и, если взять всё в грамотных пропорциях, то должно получиться просто обалденно!
Я взяла чёрную бархатную бумагу. очень она мне нравится из-за глубокого, насыщенного и даже яркого оттенка чёрного. Мне кажется, что даже чёрный бывает ярким. Единственный минус у этой бумаги- на неё всё липнет, и если малейшая капелька клея попадёт-будет видно. Этой бумажки у меня был небольшой клочок, пришлось делать рваньё. И когда я её порвала и положила на основу из серого картона, то рваный краюшек аж засветился на этом спокойном сером фоне. И тут я растерялась. На белом смотрелось не так. Выкрутилась я так: раз уж три основных цвета обязательны, НО!  Небольшое количество других цветов допускается, значит, основной палитрой у меня будет : Чёрный- Белый-Серый, а дополнительным и, кстати, акцентом назначу Красный. Вот и всё!
  Эта страничка вобще то левая, то есть первая, но делала я её второй. И то ли моему измученному мозгу уже не хотелось соображать, то ли была какая-то другая причина, но я (ворона трапошная)совершенно не учла при раскладке декора здесь  ни сердце, ни ключ. И вон то металлическое сердечко уже в самом конце пришпандорила поверх фатина, и я, наверно, его оторву. Не нравится оно мне тут. И вобще, не нужно перебарщивать, не смотря на тему с ключами и сердцами. На второй страничке есть и сердце и ключик, думаю, этого достаточно. Описывать расходный материал не вижу смысла-итак всё видно.
 Вторая страничка, которую я делала в первую очередь. Делала её обдуманно и учла и сердце и ключ и палитру.
 Сердечко от Иришки Помогаевой (siy), она прислала мне посылку с очень красивыми штучками(сразу не сфоткала, а потом разложила всё по разным местам), и вот сердечко(её собственного производства) подошло мне в этот разворот очень даже кстати. Спасибо, тебе Ириш, за такую красоту.
Ну а ключ-это подвеска медного цвета, перекрашенная мною в серебристый цвет (ближе к белому, медь здесь была не к месту), и опять же, хоть ключ от квартиры вешай! Потому что подвеску эту куда бы не прикладывала, она везде либо терялась, либо выглядела глупо. Ну и вот какое место я ей нашла.
По моему развороту всё. Детали сильно фотать не стала, мне кажется всё и так видно. Подвожу итог:
Чёрный: бархатная бумага
Белый: подложка под фото, сердечко, фатин, цветочек, листики, ягодки, белые стразы-брильянты, белый чипборд(резной уголок), жемчужинки, завиток из страз(тоже ближе к белому)
Чёрно-Белый: газета, ноты.
Серый: основа.
Дополнительный Красный: ягодки, обрывки красной бархатной бумаги.
 Ключ и сердце имеются.
С заданием вроде справилась.
Не уложилась только в сроки.

 Итак, на следующий разворот опять две недели. Всех люблю, целую, спасибо, что вы со мной, мои дорогие!!! До скорой встречи!

13 комментариев:

  1. Тоня!!!
    Это Потрясающе!
    Ты (как и всегда умеешь это делать) - удивила меня!
    Опять рваная бумага, она так шикарно смотрится!
    Бархат, бриллианты - всё очень богато...
    В общем, слов нет, аплодирую стоя!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, очень здорово! согласна с Валентиной рваную бумагу нужно уметь применить в работе, что бы не смотрелось небрежно. Такой элегантный разворот получился! Декор ка всегда на высоте!!! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вы даёте,девочки! Я думала, разочарую вас этим разворотом... Хотя самой он нравится. Просто он слишком простой, по сравнению с другими. Спасибо вам за тёплые слова и высокую оценку моей работы!!!Мне это прям бальзам на исстрадавшуюся душу)))))Две недели мозг насиловала, а сделала за два дня. Спасибо, что вы со мной.Мне очень важно ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Тонюшик!!!Это просто обалденный разворот!!Зря ты себя ругала и страдала-шикарный ,очень все к месту и по делу-мне нравится первое сногсшибательное впечатление,которое он производит-контрастно,свежо,красиво,гармонично и ничего не добавить не убрать-решение гениальное!!!И ничего он не простой!Ты ,как гениальный художник,который двумя -тремя мазками передал всю остроту и важность момента-очень красиво!!и с палитрой справилась на все 100%!!все-это мой любимы разворот у тебя!!предыдущий ,конечно бесспорно сложнее ,по- царски роскошный,но этот!!- минимальными средствами ты решила просто потрясающе-какие мастерски трепетные букетики из веточек и листиков,нежный фатин-мм,сразу легкость и свежесть, милый ключик на простой веревочке-очень на месте,как будто там и рос всегда))шикарные стразовые завитки, ты даже для этого разворота не пожалела завиточки из чипборда-столько чудесного и сразу и как гармонично все живет!!Тонечка,спасибо тебе ,ты обо мне сказала столько потрясающе трогательных и добрых слов,тронула меня до глубины души,честно..Мне даже показалось,что это не про меня ,а про какого-то такого хорошего ,целеустремленного и талантливого человека...Спасибо тебе,добрый человечек,что так хорошо обо мне думаешь, и за то ,что это ты открыла для меня скрап!!!Счастлива творить вместе!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, ну ты как всегда! Прям до слёз пробрала!!! Чипборд не пожалела лишь потому, что заказала ещё. Но только вчера.Просто без этого уголка было очень пусто. Я просто так приложила его, а когда убрала, поняла, что без него-не то, что там он на своём месте. Могла бы побрызгать, но было жаль закрывать фактуру бархата краской. Так всё и осталось. Главное результат удовлетворил, а чипбордов ещё кучу заказала разных. Спасибо, Ириш, за всё!

    ОтветитьУдалить
  6. Тонюшка, ещё один шедевр!!! Обалденно! Спасибо, что и меня вспомнила, приятноооо! Такие кружевные украшения и веточки, ммммм, суперски! Очень нравится твои разворотики, все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как тебя, Ириш, не вспомнить, такую красоту мне прислала, я как увидела в посылке это сердечко-уже тогда решила, что я его к этой теме пристрою!!! Это тебе спасибо за такую красоту и тёплые слова!

      Удалить
  7. Тонь, согласна с девочками разворот смотрится шикарно! И газета и ноты и бумага бархатная.... прекрасно все сочетается! Классно получилось! Может на твой взгляд и проще, чем предыдущие развороты,но не хуже это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусик, ждала, когда зайдёшь, глянешь.Этот разворот, как мне казалось, будет обречён на провал, я даже пореветь успела! Как так-то? За две недели ничего в голову не пришло!!! А потом раз! И всё получилось!И я рада, что разворот всем понравился!

      Удалить
  8. Девочки, мне очень-очень нравится, что у вас получается...Поздновато наверно, но я все же решила к вам присоединится, так как мне целых 2 свадебных альбома наполовину предстоит доделать...По этому заданию почти доделала четвертый разворот, а выкладывать ссылку на него куда? По забавному стечению обстоятельсв у меня и воздушно-бабочковый имеется))) Осталось отстальные допридумывать))) Кстати, очень рада знакомству! Шикарные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как я рада, что нас теперь четверо! И совсем не поздно! У нас ещё только пять разворотов, я свой второй буду переделывать. Темы к разворотам мы обсуждаем в комментариях к посту "Ну что, обсудим?" Он есть в ярлыках на боковой панели. Подробнее напишу позже. Следующий разворот мы делаем со свободной темой, но с обязательным условием : использование любого МК. Я буду цветок делать по одному из Мастер-Классов. Но официально я тему ещё не объявляла. Сегодня постараюсь выложить пост-знакомство с новой участницей. Если есть уже готовые работы, то я могу ссылки в него вставить и даже фотографии уже готовых разворотов. Щас я в гости забегу, гляну, а позже обсудим. Хорошо?

      Удалить
    2. Да, конечно! Гостям всегда рада! У меня в Блоге есть начало и моего личного свадебно-венчального альбома и тот, который я сейчас делаю на заказ! И как здорово, что свободная тема и использование МК! Как раз есть задумка одна с цветочками из ватных дисков!))) Здорово!!! И...ОЧЕНЬ рада знакомству! Баннер Проекта на боковой панельке разместила)))

      Удалить
    3. Ага, я уже увидела.Сегодня уже поздно, щас муж придёт с работы, от компа выгонит)))))) Так что завтра обязательно забегу, посмотрю поподробнее твой свадебный альбом, очень интересно!

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"