четверг, 15 декабря 2016 г.

Два блокнотика и открытка.

                                        Привет, дорогие девочки.


Нашла я фотки Зимнего и Розового блокнотиков.
                            Зимний блокнотик.
Я не знаю, ЧТО в таком блокноте можно будет писать, ведь он же тематический- с зимой на обложке. Я это к тому, что весной, и летом в таком даже и не захочется писать)))) Но тем не менее, сделался он по великому вдохновению, сложился легко, заряжен самой доброй энергетикой, потому что во время работы в голове не было ни одной негативной мысли, только любовь и тепло к тому человеку, для которого я сделала эту работу в подарок к Новому Году. Сегодня посылка уже получена, и я могу выложить фотографии. Для этой же девочки и открытка сделалась на одном дыхании, хотя с открытками у меня всегда были трудности.
Щас всё покажу.

Первый блокнот  формата А-5.





 Первый форзац сделан с помощью спреев, акварели и масочек.
 А второй- простая, уютная бумажка в клеточку.
Вот такой блокнотик. Шапочку для блокнота делала по фото-МК, который нашла в Пинтересте. Может и вам пригодится. Такие шапочки можно делать разного размера, повесить на веточку, как на фото-МК ниже- вполне себе не только новогодний декор, но и просто ЗИМНИЙ! Очень легко делать, и очень прикольные шапули получаются. Автора МК не знаю, но благодарна ему за идею!
И второй блокнотик. Этот маленький А-6.

У этого блокнотика красивые форзацы самодельные просто брызнула через красивое кружево розовым спреем. Получилось так нежно! Но я не сфотала, потому что не собиралась ничего выставлять в блоге. И фотала только для себя, на память. А оно вон как получилось.))

И открытку покажу.
Она простенькая совершенно. Открытки я не делаю, поэтому опыта почти нет.
Звёздное, или снежное небо набрызгала сама на предварительно окрашенный чёрным матовым акрилом лист.


Задничек у открытки хотела чуть-чуть украсить, но в итоге  получилась двусторонняя открытка)))) Белые полоски получились, как меридианы))) Хотя я без задней мысли просто хотела прошить на машинке, чтобы украсить много пустого места строчкой.

Вот и всё на сегодня.
 Правда, у меня ещё есть пять обложек на паспорт. Видите, КАК накрыло меня после года скрапо-отпуска?)))) Вон как разошлась! Хотя, конечно, если б не заказ, я бы не взялась.

    Целую вас всех и крепко обнимаю!
                                                  Ваша Тося. 

14 комментариев:

  1. Привет! Какой бомбический форзац! Я всё) Эти вот ветки, хитросплетения, настроение....ммммм....хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диааанчииик!!!!!!!!!!!! Вот это сюрприз! Привет!!!!Рада, что тебе понравился форзац))) Спасибо!!!!

      Удалить
  2. Тосечка, какие классные, уютные блокнотики! Ну и что, что он зимний, в него невозможно не писать, его не хочется из рук выпускать! Повезло получательнице )
    А открытка-то какая классная! Небо шикарное!
    Твори почаще и показывай свою волшебную красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночек!!!!! Думаешь можно писать, писать, писать и до весны исписать?))))) Ну ладно тогда, если так))) А потом я ей сделаю весенний, летний и осенний блокнотики:)
      Спасибо! Я так рада тебе!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Приветик, Тосик!! У тебя как всегда особенные блокнотики ))) Очень красивенькие и тепленькие!!! Повезло получательнице, уш я точно знаю!!!!
    Классно заспреила форзац - зимняя сказочка получилась.
    И открыточки у тебя получаются, не наговаривай!!
    От шапочки в восторге - прелесть же какая. Спасибо за МК, уже утянула себе.
    Скучаю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя ждала)))))))) Спасибо, Иришик!!!! Открытку сделала только благодаря твоим подаркам с Новогодней тематикой- всё такое классное, что так и хочется всё-всё использовать! Там оленики такие, что прям манят и манят!
      Я тоже скучаю, Ириш! Мне на боковой панели пишут, что хозяйка "Лентяево" последний пост два года назад писала)) Хотя мне точно известно, что всё это время она не лентяйничала и ей есть, что показать))

      Удалить
    2. Вот и чудненько, рада что нравится ))) буду ждать олеников и не только!!
      А... не бери пример с хоз-ки Лентяево, она тебя плохому научит )))

      Удалить
  4. Чудесные блокнотики -и ничего ,что зимний !! я вот в твоем уютыше зимнем и зимой и летом с удовольствием пишу и не надоедает!))Очень крутая шапочка-спасибо за МК,правда я не большой любитель зимних работ,но мало ли!!Открытуля ,кстати ,очень милая вышла и загадочная!)) А блокнотик с розами мне напоминает вкусный тортик!!)) такой воздушный и сладкий!))) Молодчинка!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что это всё уже добралось до девушки, для кого оно делалось с любовью и радостью, и я была безумно счастлива, когда ей всё-всё понравилось! Ты же знаешь, как приятно дарить подарки и делать сюрпризы, пожалуй равно так же, как и получать, да? Шапочки эти можно же и не на блокноты, а как декор для дома. А есть ещё один блокнотик с ёжиком, который ты не видела- буквально предыдущий пост. Вот от того блокнота я такое удовольствие получила несравнимое! Там и акварель на разделителях, и обложка уютная, и на ощупь он безумно мягкий и тааакой хоёсенький! Я прям довольна всеми последними блокнотиками. Всё-таки, блокноты-это МОЯ ЛЮБОВЬ!!! А мне розовый блокнотик почему-то напоминает весеннее утро. Спасибо, Иришик, что нашла время. мне тебя не хватает. Я скучаю.

      Удалить
    2. Я тоже ужасно скучаю,моя хорошка!! раньше,когда мы чаще скрапили с тобой ,общались чаще!))Да,я дарить даже больше люблю,чем получать)) да,такие шапочки могут много применения найти- очень удачный МК!да,обязательно гляну ,забегу на ежиковый блокнотик-я твои все блокноты обожаю!! каждый-маленький шедевр!!))
      Да,розовый похож на весеннее утро,точно!! очень нежный!!умничка ты!))

      Удалить
  5. Такой очаровательный!! и про моё любимое время года!! Тося, ты очень здорово уловила атмосферу! и блокнотик получился необыкновенно добрым и нежным! А шапочка восторг!! чудесная идея!!!
    Малютка такой нежный, просто загляденье:)
    а открыточки чудесные! сделаны со вкусом!)

    ОтветитьУдалить
  6. Такой очаровательный!! и про моё любимое время года!! Тося, ты очень здорово уловила атмосферу! и блокнотик получился необыкновенно добрым и нежным! А шапочка восторг!! чудесная идея!!!
    Малютка такой нежный, просто загляденье:)
    а открыточки чудесные! сделаны со вкусом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Даа, шапуля прикольная живьём. А открытки-это не две, а одна. Просто я в кои-то веки решила оформить задничек открытки и увлеклась так, что получилось, будто это две разных.)))

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"