вторник, 23 декабря 2014 г.

Про первый снег. Разворот в альбом "Времена года"

                                                    Привет, девочки!!!!
Вышла на работу с 1-го декабря. И времени не стало совсем. И всё-таки, пытаюсь что-то поскрапить на выходных, хотя бы, пока сынок спит в тихий час. Вот так, в час по чайной ложке и появились эти две странички.
    И вы знаете, я ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни вдохновилась ЗАДАНИЕМ!!!!!!Такого ещё не было. Условия, палитры, тематические задания и обязательные элементы всё время ставили меня в тупик. А тут... В Scrappolisе вышло задание "Прогулка по парку" И девочки ДК ни в чём особо не ограничивали. Почти никаких рамок! В работе должно присутствовать что-то, что можно встретить в парке: травки, цветочки, лавочки,деревья, фонари, бабочки и т.д. А этот разворот у меня лежал пустым, с одними только фотками в раскладке, уже оооочень давно. И вот! Благодаря этому заданию, всё сложилось! Правда, в линки я добавиться не успела, работала, но это и не особо важно. Главное, что есть готовые странички.
   У меня тут всё проще некуда. Кому-то даже может показаться скучновато. Но так уж было мною задумано, что мой будущий альбом "Времена года" должен содержать как можно больше страничек , поэтому я стараюсь декор делать минимальный и плоский.

  Всё-всё, не буду вас задерживать, все щас готовятся к Новому Году, а я ничего новогоднего не делаю. Просто две странички про первый снег и прогулку по аллее.
   Да, не парк. Но на аллее растёт добрая лесополоса лиственниц и присутствуют обожаемые мною фонари и кованые лавочки. Всё это есть на фотках.

  Разворот целиком. В тот день шёл снег большими пушистыми хлопьями, к сожалению, на фото этого не запечатлилось. Было пасмурно, но так уютно! Как бывает только в снегопад! Когда нет ветерка, хлопья снега спокойно падают на тёмную землю, асфальт, деревья и скамеечки.
Левая страничка сделана на крафте.  Её жутко деформировало, но всё исправится при сборке альбома, когда я наклею её на плотную основу.

Дорисованные деревья, дома, тротуарная плитка. А из декора тут - немножко белой бумажки-тишью, пришитой простой машинной строчкой. Есть ещё искусственный снег, но его невозможно нормально сфотать, он переливается, как настоящий, только на солнышке.
    Дом слева ярковато дорисовала. Нет, он на самом деле такого цвета, но надо будет чуток приглушить, чтобы не было большой разницы с фоткой. Дорисованная плитка на самом деле куда ровнее, но кажется, что художник был спохмелья и у него жестоко тряслись руки.) Нет, всё куда ровнее, так смотрится из-за деформированной бумаги.
Вторая страничка- белая акварельная бумага. Здесь тоже пришита бумага-тишью, присутствует чип-фонарь,  надпись из чипборда "Первый снег" и дорисовки.

 На фото всё та же аллея, и мой сыночек, который выглядит одиноким, из-за чего создаётся немного грустное впечатление от всего разворота.

   Но на самом деле, следом за малышом идёт мама с фотоаппаратом, и он совсем не один. После того, как я всё сфотографировала, мы с ним чудесно побесились, побегали, вместе радуясь первому снежку.


На следующем фото вроде, видно искусственный снежок.
Вот и всё.
    Люблю, целую, крепко обнимаю,
                                               Ваша Тося.

 Не знаю, получится ли выйти в эфир ещё раз до Нового Года. Поэтому, Поздравляю всех вас, мои любимые, родные и дорогие подружки, с наступающим Новым Годом!!!! Пусть всё у вас будет хорошо, мужья любят, балуют и ценят, дети не болеют, а в доме пусть царит радость, уют и достаток! Целую крепко!

30 комментариев:

  1. Замечательный разворот! Дорисовки так гармонично продолжают фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сааамые ещё первые странички в будущий альбом "Времена года" задали стиль последующих. Так и вышло, что в ЭТОМ альбоме все странички будут с дорисовками. Спасибо, Ириш!!!

      Удалить
  2. Ооо на работу вышла...а кто с Яриком теперь? Как всегда высший пилотаж с дорисовкой! вот уж что твоё так твоё)) С наступающим! Пусть все желания исполняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То Стас, то я, так и работаем три на три. А если мои рабочие дни выпадают на сб, вс, то мы со Стасом работаем, а мамуля сидит с Ярой. Пока так. Я бы не вышла на работу, если бы Стас ногу не сломал. А теперь уже и Стас работает, и мне не уйти...
      Спасибо, Натусик! Тебя тоже с Наступающим!

      Удалить
    2. а куда вышла? в магаз в котором работала?

      Удалить
    3. Да. Только уходила из прилавочного, а вернулась в самообслужку. Изучала терминал. Сейчас уже освоилась в бОльшей части моментов. Да всё нормуль, тока времени на скрап больше нет почти. А щас ещё и ёлку скоро поставим на мой стол, вапще деятельность на клюшку))))))

      Удалить
    4. ну так всегда приходится чем то жертвовать ((( устаканится... привыкнешь ;))

      Удалить
    5. Я тоже думаю, что просто распорядок дня как-то перестроится, и жадная до деятельности душа скрапера всё ж таки вырвет время и для себя)))

      Удалить
  3. ,Тосик ,как здорово!!!!))) соскучилась ужасно по твоим постам!!! понимаю конечно , что тяжко с работой скрапить ,но ничего не могу поделать -хочу почаще видеть твои работы ,читать про твое житье-бытье ,скучаю по тебе ,моя хорошая!!!))
    Разворот ни капельки не скучный ,наоборот ,столько в нем простора , красивущих твоих дорисовок ,одна надпись чего стоит-чудо как хороша ,вся в снегу ,как настоящий снег и вправду!!! очень круто ты ее задекорировала !!! и брусчатка и розовый дом и деревца -все просто супер!!! а кружочки через масочку -как настоящие хлопья снега!! очень круто!!! тебе много еще в этот альбом делать страничек? когда ж мы его целиком увидим? целую, обнимаю!!!
    Ярчонок такой тут пупс!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже скучаю ужасно! Мне так не хватает привычных просмотров бложиков, не хватает завалов на рабочем столе! Я так соскучилась по блокнотикам! Теперь всё делается очень постепенно. В одни выходные накрасила листов, в другие- села зашивать Яре водолазку, заодно прошила странички, Так же и ос страничками. Где-то урвала пять минуток-побрызгала, в другие пять минут карандашом набросала дорисовки. А когда закончила уже темно. не сфотаешь, а на следующий день на работу на три дня. Так и опоздала в линки.
      В альбом ещё много страничек делать. Ещё летние-пляжные лежат, ждут вдохновения... Да ранняя осень ещё фотки есть. Не знаю, даже сколько ещё. Но я рада, что вот этот разворот нескучным получился, а то уж думаю, совсем без декора, на фоне Новогодних праздников, когда у всех куча разных украшений, а у меня тут три бумажки и два чипика))) Но ты видишь, как твой фонарик тут пригодился? Гранёные фонари бы не подошли, у нас на аллее там круглые стоят. Так что твой чипик и задание вдохновили на этот разворот. А как дальше пойдёт, не знаю. Спасибо, Иришик!!! Я так соскучилась!!!!!!

      Удалить
    2. Я тут тоже заданиями ,аж двумя вдохновилась,непохоже на меня ! я обычно просмотрю ленту заданий км-шоп ,если подходят под работу ,поучаствую,а так спецом че-то делать ,-не мое,а тут оба задания прям в мою тему!!! Как время будет-забегай!*)))
      скучаю)))

      Удалить
  4. Тося, как же я люблю твои дорисовки!! Они идеальные!!! Ты - талантище!!! С наступающими праздниками, милая!! Удачи на работе!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, как же я люблю, когда ты сама рисуешь, это что-то невероятное, просто завораживает и по долгу заставляет рассматривать все детальки))) Как я тебя понимаю, что времени на скрап не остается. Я вот после родов а месяц, на днях первый раз села, счастья было, правда много не наваяла, прям скрап ступор какой-то))) Ну ничего, будем с тобой скрапить редко, но метко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про скрапо-ступор знаю))) бывает, после долгого перерыва. Но и про счастья полные штаны, что дорвалась, тоже понимаю! Но раз мы возвращаемся к нашей деятельности, значит, нам ЭТО НУЖНО! Да, будем скрапить редко, но метко))) Спасибо, Людонька! Поздравляю с доченькой!

      Удалить
  6. Тоник,какой чудесный разворот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Твои дорисовки потрясающе хороши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже если увидишь где,не ошибешься,сразу видно чья работа!!!!!!!!
    Тебя дорогая с наступающим новым годом!!!!!!! Пусть все желания,пожелания и мечтания исполняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонь, за пожелания и вобще за всё!!!!!! Целую, обнимаю!!!!!!

      Удалить
  7. Тося, привет! Какая красота! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Тося, разворот необыкновенный! И ничего не простой! Это надо же такую красоту нарисовать! Настоящая картина с фотографиями получилась! И тебя с наступающими праздниками! пусть все будет хорошо и вдохновенно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик!!! Простенький разворот, как мне кажется, всё-равно. Вот у тебя все странички полны деталек, в том числе и мелких, которые интересно рассматривать, а у меня только чипик фонарь и всё. Даже больше не знаю. что тут можно было бы добавить. Но ЭТОТ альбом мне нужен с плоским и минимальным декором, чтобы вошло как можно больше страничек.
      Спасибо, Юленька, за поздравления! Тебя и твою семью с Новым Годом! Здоровья, достатка и спокойствия вам!!!! Тимошечка, зайка, пусть растёт здоровым и весёлым выдумщиком! Целую!!!

      Удалить
  9. Тосик, красота! Не устану любоваться твоими дорисовками и работами вообще))) очень нравится! Нравится как ты цвета подбираешь и попадаешь в точку и как картинки продолжаются. Очень здорово!!
    Ну и я как опоздавшая к вышедшему посту, но очень вовремя успевшая, чтоб поздравить с праздничком))) Тосик, счастливого Нового года, добра, любви и благополучия тебе и твоей семье!!! Ура!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришечка, родная моя!!!!! Спасибо тебе за всё!!!! Стас установил мне новую винду и убрал с компа всё лишнее, а то комп сдыхает. Вот, теперь даже не знаю, есть ли у меня "агент". Спрошу, как проснётся, и туда тебе напишу.
      Тебя и твою семью с Новым Годом!!!!! Желаю счастливо повеселиться, отпраздновать, набалдеться с детьми! Прям забить на всё второстепенное, и всей семьёй побыть вместе! Сходить куда-нибудь, покататься паровозиком с горки, поиграть в снежки (команда на команду) В настольные игры! Здоровья вам, душевного тепла и мирного неба над головой!!!!! Пусть всё-всё-всё будет хорошо!!!!!

      Удалить
  10. Тонечка, твои альбомчики и странички с дорисовочкой, прям волшебство какое-то! Необыкновенно красиво!
    Дорогая моя! Хочу поздравить тебя с прошедшими праздниками! Пожелать счастья, любви безграничной, вдохновения неиссякаемого! Пусть в душе будет покой и радость! А ещё тебе и всей семье- здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка!!!!! И тебя тоже с праздниками!!!!!!! Покой и радость, пожалуй, это то, что мне сейчас больше всего необходимо!!!! Спасибо!!!!

      Удалить
  11. Так здорово!! Очень нравятся твои дорисовки! Скажи а на какой клей ты потом их на основу клеишь? И какая основа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Маш!!!! Спасибо! За всю жизнь, я сделала только один законченный альбом. Склеивала странички просто между собой, не прокладывая основу между ними. Клеила на момент. А в этом альбоме, если найду подходящий размер, то хотела бы на крафт-картон клеить странички. Просто фоток очень много хочется во "Времена Года" вместить, побольше разворотов сделать, а если странички будут на основе из толстого картона, то он вобще у меня кубический получится. У меня уже пять разворотов есть, и ещё как минимум три разворота в планах. Декор стараюсь плоским делать, чтобы альбом не был сильно толстым. А клею всегда на момент.

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"