среда, 8 февраля 2012 г.

Блокнот "Цветочный"

Привет. Сегодня я опять с блокнотом. Очень уж мне понравилось их делать!!! Начну с того, что в магазине увидела очень красивую ткань и подумала, что из неё получится очень красивая обложка для блокнота. Не подумала я только о том, что
ткань довольно маркая, а ведь блокнот призван служить кому то для работы, кому-то для личного дневника, но в любом случае-на довольно продолжительный срок, а если замарается, он утратит свою нежность и очарование и, в лучшем случае, будет выглядеть просто неряшливо. Ну да ладно, впредь буду умнее, а блокнот может достанется какой нибудь опрятной хозяйке, которая будет писать в нём о своих счастливых днях , лёжа на диване. Итак:

 Когда я приступила к украшениям, то столкнулась с ещё одной трудностью. Ткань сама по себе очень красивая!!! На ней очень активный рисунок в виде крупных цветов, и что бы я не прикладывала, какие бы рамки, цветы и листья- всё терялось, либо выглядело лишним и нелепым. И тогда я решила сделать крупный яркий акцент, который за счёт своего размера и цвета будет привлекать к себе внимание, а красивая ткань обложки дополнять, не теряясь при этом на его фоне.И кажется, мне всё это удалось осуществить.
Я сварганила цветок, чем то смахивающий не те, что на ткани, только ярче! В поддержку ему - веточка с красными ягодами, несколько мелких цветочков для композиции и красная тесьма вшитая под рамку.
 Парочка красных стразиков на застёжке.



 Форзац, на мой взгляд, не менее нежный, чем ткань блокнота.
 Это второй форзац. Они одинаковые.
 А это поближе, чтоб видно было строчку возле оторванного края. (обожаю этот приём, мне кажется есть в нём особый шарм)  Ну как вам? Я уже готова к критике, поэтому не бойтесь меня обидеть, жду честных отзывов. До скорой встречи, всегда вам рада.Ещё ни разу не участвовала ни в одном конкурсе или задании, решила поучаствовать с этим блокнотом в ТК "Просто сделай"  в рамках рубрики "АРТ-класс"  - Цветы!
Присоединяйтесь!!!

6 комментариев:

  1. очень даже хорошо))) только вот я всегда думаю как писать на той стороне, где обложка???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всегда об этом думаю. Ещё не пробовала. Сейчас у меня заказ к 8 марта, а после я собираюсь себе сделать блокнот под дневник, в котором буду записывать что происходит в нашей семье каждый день, вот тогда и проверю как писать на той стороне, где обложка.))) Кстати, Наташ, в следующем посте будет работа, которая родилась, благодаря тебе.

      Удалить
    2. Даааааааааа??? Очень интересно будет посмотреть))))))))

      Удалить
  2. Очень нежно и изысканно! Спасибо за участие в задании творческого клуба "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"