суббота, 27 октября 2012 г.

Волшебный блокнот.

                          Привет, девочки!!!
Специально по заданию "Зелье сложносочинённое" от блога Challenge by MamaYaga  сделала Сделала блокнотик формата А-6. Очень мне полюбились эти малыши!
Правда пространства для декора маловато, особенно, если как в этом случае, нужно было вставить картинку.

  Очень торопилась до закрытия линки, и кажется успела. Очень интересный ЧБ. Там темы заданий связаны с мифологией, волшебными существами, колдовством, чудесами и т.д.
  В рубрике "Мифология", редактором которой является Надя (Скрап-Леди), есть просто замечательная статья, посвящённая единорогам. И к этой статье прилагается задание.
  Палитра (белый, фиолетовый, сиреневый, чёрный и стальной) + завитки+ подвеска.
  Вот такое Сложносочинённое зелье!
 Ткань для блокнота я взяла чёрный стрейч-бархат (пожалела об этом: ненавижу тягучие ткани), на этом чёрном бархате рисунок-сетка из голографической нити, которая так волшебно переливается всеми цветами радуги, что я решила: волшебней ткани мне не найти.
 Палитра ооочень красивая!!!! Цвета такие обожаю все по отдельности, а вместе они смотрятся просто шикарно!!!!!!
 Ох как я намучилась с этой тягучей тканью, да, она ещё и толстовата для блокнота оказалась, но результат уже есть, можно дальше не жаловаться, сама лупень криворукий!  Картинка с единорогом, имеющаяся у меня в наличии не подошла по палитре: слишком много там было зелёного цвета. Но в условиях сказано: единорога не обязательно, можно любое волшебное существо. Такое нашлось.
Какая-то фея или волшебница с крылышками на голове.
 Вот мой волшебный блокнотик.
Сиреневый, фиолетовый, синий, чёрный, белый, серебристый (кружево и на синем листике по краям). Вроде цвета нужные все есть.
 Завитки отрезала от чипборда и ещё накрутила ножки от листиков. Тоже завитки получились. Вон как тканька волшебно блестит. Эээх, больше не куплюсь! Повелась, как сорока на блестящее!
А вот и сова- подвесочка. Во многих сказках совы и филины- мудрые, всезнающие персонажи. Вот и решила я, что совка тут в тему будет.
На чёрном фоне вот и завязки из шебби-ленты лилового цвета видно.
Цветочки поближе

И на солнышке фоточки.



Форзацы из акварельной бумаги побрызгала через Примовскую маску спреями- фиолетовым и синим.
А все листочки проштампованы феями и бабочками.

Задничек тоже с феюшкой на завязке.
Ой, а вы заметили, что на первой фотке была капелька в левом верхнем углу картинки, а на остальных фотках не было? Отпала она, плохо приклеила.
   Щас другую наклею.
Надеюсь, что соблюла все условия задания и успеваю до закрытия Линки.
   Всех люблю, целую, обнимаю. Ваша


29 комментариев:

  1. Тонюшик-ну волшебный!!!просто феестый блокнотик для юной волшебницы!!Очень все гармонично,тонко и мило -мне перышки еще понравились и тканюшка загадошная,поблескивает так таинственно-что это за ткань? Все прям здорово и форзацы абалденские-тоже таинственные получились-вот ведь маска какая волшебная,жду ее не дождусь!! цветочки,завитки,подвесочка сова,листы хоть и простые ,но штампики какие волшебные,а картинка какая чудесная-я таких божественных фей и не видела никогда-на голове крылышки-очень классная!-все хочется рассматривать много-много раз!!!Думаю ,с такой работой ты будешь победительницей!!Держу за тебя кулачки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, забегай в гости! Сделала кое-что для тебя!

      Удалить
    2. Иришик, спасибушки большое!!!! Ткань стрейч-бархат, как помнишь тогда намучились мы с тягучкой, вот и в этот раз я мучилась-мучилась, в итоге без косяков не обошлось, видимо, не могу я не косячить! Вот хоть бы один блокнот идеальным получился!!!! Хотя был один идеальный, но одииин!!!! А я их сколько уже сделала?
      На фотках он невзрачный какой-то. Сестра ко мне приехала, говорит, что живьём он классный, яркий.
      Мне трудно судить. Я с ним пол-ночи и сегодня пол-дня провела.Взгляд замылился.)))))

      Удалить
  2. Тосенька! Блокнотик просто волшебный получился! И совсем не страшно, что нет Единорога на картинке...такое ощущение что из Зачарованного леса вот-вот выйдет он к прекрасной Деве..Для меня ассоциации с Единорогом и ЧистотойНевинностью - это вот это воздушное перышко! И композиция чудесная, и цветочки твои самодельные необыкновенно хороши!И палитра,и совунья)) все волшебно!Спасибо, что "колдуешь" вместе с нами. Challenge by MamaYaga "Зелье" - готово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да! У нас вышло еще одно интересное задание - http://bymamayaga.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html - как раз для тебя, любительница штампов и Мастер самодельного фона!))

      Удалить
    2. Спасибо, Надюш, да, я читала, про то, что единорог подпускает к себе только чистую деву. Думаешь, это она? Я много картинок фэнтази накачала. Надо из них коллажи наделать, распечатать, да девчонкам моим маленьким такие с темой волшебства делать иногда. Думаю, им понравится!Тем более там формат побольше-есть, где развернуться!

      Удалить
  3. Точно, волшебный!!! В следующий раз бери клеевой флезилин - он тоненький, но от тягучести спасает отлично - я уже опробовала это. Молодец, что в заданиях начала участвовать!! Богатый декор и интересный вышел. Зря наговаривала на себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, трудно судить мне, я столько времени с ним провела. Приелся немного. А вы то сейчас свежим взглядом смотрите. А про флизелин не знала. Надо купить, чтоб был. А то я из дома редко выхожу. Вот так понадобится по-быстрому сделать, а нету.
      Спасибо, Наташик.

      Удалить
    2. Не за что))) Вообще я еще не успела дописать, что очень люблю сочетание фиолетового с черным - даже одеваюсь периодически только в эти тона))) Цветы на блокноте красивые. Он действительно волшебный. Наверное ты подустала от него. Спрячь, потом через недельку достань - по-другому посмотришь. Фантазия у тебя все ж таки ух!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. Я уже поспала, утром встала, он мне уже не кажется некрасивым. )))) Так что пусть живёт.))) Спасибо, Натусик!!!!

      Удалить
  4. Такой богатый блокнот получился....цвета просто сказочные!!!!Очень красиво!!!!!Какая ты умничка,участвуешь в таких сложных заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ведь девочки же меня требушат! Говорят, чтоб не сидела тут в своём блоге, как тыква в борозде.))))Или бабочка в коконе))
      Спасибо!!!!

      Удалить
  5. Не знаю как волшебный, но сказочный точно :)
    Очень понравился и тканька хорошо смотрится, только вот намучилась:( но ни чего в следующий раз умнее будешь :) И листик синенький мне понравился ;) и совка....и цветочки! Вообщем весь!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну у меня прям камень с души, Натусь. Я чё-то в своих способностях сомневаться стала, думаю, можт, я ночью пока сплю мутирую:руки плавно передислоцировались в заднее место, и теперь растут оттуда... да нет, я бы почувствовала...

      Удалить
    2. не собирай что попало :) или на комплименты нарываешься :D :D :D

      Удалить
    3. Да не нарываюсь я! Реально, мысли такие посещали)))))
      Но я долго переживать не могу, мне некогда. Поэтому в голове уже новых два блокнота (один из них твой), шебби-разворот в свадебный альбом и ещё кое-что. Это пока тайна.)))) Так что всё, я уже не переживаю. Главное, что внешне блокнотик выглядит красивым. И декор мне нравится. А мелкие косячки, портящие мне настроение, уже подправлены!

      Удалить
  6. Очень красивый! Правда волшебный и сказочный! Цвета сочетаются чудестно и тканюшка, переливающаяся, очень подходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришик, спасибо! Я думала, что ты уже уехала!
      А тканюшка, еслиб не тянулась, то цены бы ей не было!

      Удалить
  7. Ну это что-то просто сказочно-оболденно-невероятное!!!!!! Хорошо что не нашла единорога, такая красивая картинка украшает обложку блокнота. Вообще он супер!!! Палитра не реално красивая. У тебя вышла прекрасная вещь. Косяков мы твоих не видим, и не надо делать на этом акцент) Композиция просто что-то!!!! Как будто в волшебном облаке из цветов и перьев, эта невероятно красивая феечка. и штампики в тему) Очень круто! Он весь такой волшебный!!! ой ну даже и не знаю что еще тут сказать..... Это тоже для девочки? Я думаю там будет просто буря эмоций!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшик! Ведь находишь ещё время зайти! Тебе же собираться надо!!!!
      Это не для девочки из класса. Сделать хотела по заданию, но для твоей Дашуни . Подумала, что ребёнку эта тема должна понравиться. Но, наверно, сделаю ей другой. Из нетягучей ткани.

      Удалить
  8. Волшебный, магический блокнот! Как-будто глубокая чернота ночи затягивает, погружает в себя. А потом - взрыв красок и призрачного света! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль, Очень красиво ты описала блокнотик!!!! Мне оооччень приятно!!!!

      Удалить
  9. Тонь,волшебный получился,это точно! жалко,что ткань такого качества,но вид у нее на мульен,помнишь,ты мне както сказала про ткань так,из которой я шила Назару комплект(шорты и кепку)? вот на вид она богато выглядит! Эти блесточки добавляют таинственности и сказочности,как будто картинку продолжают. Картинка чудная,с крыльями из головы) очень красивая девочка-фея! Хотя мы с Катей единорогов тоже очень любим))и лошадок вообще)
    И форзац шикарный! Эта маска примовская чудо!!! у меня похожая,немножко другой рисунок,и я пользовалась буквально раза два...а она так шикарно бумагу преображает.
    Тонюшка,у тебя каждый блокнотик шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боже,в каждой строчке слово шикарный)))))ну,так и есть;-)

      Удалить
    2. Спасибо, Светонька. Да, на ткань я и купилась. Что загадочно сверкает, что чёрный бархат имеет богатый, глубокий, насыщенный цвет. Но когда заворачивала обложку- ткань тянулась без конца!
      Но декор и палитра мне очень нравятся. Живьём смотрится классно!

      Удалить
  10. Тонечка! :-) Какой ты волшебный блокнотик сделала!!!И столько на нём красивенных цветов! Очень удачно подобрала рисунок - так сказочно украсил обложку! Пёрышки придают воздушности и таинственности! Даже слов не могу подобрать, как красиво!!!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Тоня, поздравляю с заслуженной Победой!!! Ждем от тебя письма :)

    ОтветитьУдалить
  12. ААА!!! Поздроавляю!!! Очень рада, за победу этого ШИКАРНОГО ( и я туда же)))) блокнота!
    С нетерпением буду ждать твоей работы в качестве ПД) Девочки - умнички, что тебя выбрали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диан. Я уже над заданием башку ломаю)))

      Удалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"